П`ятниця, 19.04.2024, 15:20
...
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту
Календар
«  Вересень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
 
Головна » 2011 » Вересень » 30 » 21.09.2011 р. відбулася чергова 13 сесія міської ради
08:52
21.09.2011 р. відбулася чергова 13 сесія міської ради
     На расмотрение 13 сесии городского совета было вынесено 43 вопроса , основным из которых был выполнение програмы социально-економисного развития города за первое полугодие 2011 года .
     Депутаты приняли отчет о выполнении программы к сведению и обязали  руководителей коммунальных предприятий  принять неотложные меры по недопущению  задолженности по заработной плате и задолженности по социальным фондам .Также, по решению сессии исполнительному комитету было поручено ускорить работу по реформированию коммунальных предприятий города.                   
     Сессией были внесены изменения  и дополнения в  план мероприятия по реализации програмы социально-економического развития города. В частности, согласно программы, дополнительно будут направлены средства:               
     - 38 тыс. - на работы по улучшению охраны окружающей природной среды и обеспечение экологически  безопасного сбора и захоронения отходов;
     - около 15 тыс. грн. - на ремонт дымовых и вентиляционных каналов домов;
     - 26 тыс. грн. на капитальный ремонт  водопроводных  и канализационных  систем    и на капитальный ремонт пожарных гидрантов 8 тыс. 750 грн.
    - 200 тыс. грн.- на капитальный ремонт детских садов и учреждений культуры.
     Горячую дискуссию у депутатов вызвал вопрос о подготовке города  к осенне-зимнему периоду 2011-2012 г. В результате чего депутаты решили:
     - руководителям коммунальных предприятий принять меры по погашению населением и организациями задолженностей за предоставление услуг, а так же обеспечить выполнение правил эксплуатации инженерных объектов;
     - до начала отопительного сезона ЖЕК завершить все работы по ремонту мягких кровель многоэтажных домов;
     – руководителям детских дошкольных учреждений обеспечить реализацию  мероприятий по экономии энергоресурсов ;            
     В связи с открытием дополнительной группы в детском саду «Малятко» , решением сессии внесены изменения в штатное расписание этого заведения.
     Был рассмотрен вопрос об отчуждении коммунальной собственности .  В перечень бъ»эктов подлежащих отчуждению вошли: нежилое строение с хозяйственными постройками  которое находиться в г. Кременная, ул.Кооперативная ,7 ( старая аптека ), и нежилое помещение электрощитовой комнаты в доме №5 по переулку Октябрьскому .Отчуждение собственности будет проходить через процедуру аукциона .            
     По обращению частного предприятия «Донбассуголь» сессия дала разрешение  на сбор материалов по выбору места размещения  промышленной площадки угледобывного предприятия  с целью строительства  на территории Кременной малой шахты для отработки запасов угля по пласту к8 в северо-западной части резервного поля шахты «Кременная».             
     С целью оптимизации  производственной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса города , его эффективного использования , учитывая экономические интересы громады, принято решение о передаче на баланс городского совета движимое и недвижимое имущество коммунальных предприятий.            
     Сессия городского совета  передала  в аренду Главному управлению юстиции , Кременскому  районному  центру социальных  служб  для семьи , детей и молодежи и Кременской районной общественной  организации «Наша громада» помещения  здания по адресу площадь Красная ,20 ( для жителей города известное как здание где располагалосьУТСЗН РГА )            
     В рамках подготовки  к  проведению  очередной переписи населения  в 2012 г. городской совет провел инвентаризацию названий  улиц , переулков , площадей  и проспектов на территории Кременского городского совета и  сессия своим  решением  утвердила  новый перечень. 
    Рассмотрев ходотайство  ООО «Восточноукраинская екологическая  кампания», сессия утвердила  проект землеотвода по отведению  земельного участка  для создания  технологического комплекса  по переработке  биоорганических  и углеводных отходов . Техдокументация,  предоставленная на рассмотрение и утверждение, соответствует требованиям законодательства . В наличии имеются все необходимые выводы и согласования .            
     Также ,  расмотрен вопрос и  принято решение о внесении  земельного участка  ООО «Пинта –Кременской пивоваренный завод» к перечню участков, которые подлежат продаже  в 2011 г.            
     На сессии депутаты рассмотрели обращение предпринимателей вечернего ринка и приняли решение, которым дали гарантии не менять целевого назначения земельного участка, на котором расположен вечерний рынок, и не передавать данную структуру в частные руки.             
     Были также рассмотрены и другие вопросы.            
     Практически все решения сессии приняты единогласно.
Категорія: Новини | Переглядів: 630 | Додав: hanabe
Copyright MyCorp © 2024
Створити безкоштовний сайт на uCoz